Грузоперевозки по России, перевозки по Москве, грузоперевозки недорого.

Грузоперевозки - Строительство дорог - Уборка территорий - Нефтепродукты - О компании - Техника - Отзывы - Корпоративным - Сотрудничество



Авиаперевозки: преимущества и недостатки.

Если вы хотите как можно быстрее и безопасно доставить ваш груз, вам лучше воспользоваться авиаперевозками. Чаще всего это касается  очень дорогих грузов, предметов искусства, опасных грузов (но следует учитывать ограничения, которые даны в специальной инструкции)  и т.д.

Главным преимуществом авиаперевозок является высокая скорость доставки. Этим и отличается авиаперевозка от других видов перевозок: наземного, водного, железнодорожного вида транспорта .  Особенно скорость имеет значение  при международных перевозках,  когда груз перевозится на большое расстояние. Ваш груз без трудностей будет доставлен в любую точку мира. При этом вы можете быть спокойным за ваш груз, он придет вовремя и без всяких проблем.

Еще одним преимуществом авиаперевозки является обеспечение максимальной безопасности вашего груза.Очень часто транспортные организации, осуществляющие вашу перевозку, берут на себя ответственность за оформление всех документов, без которых авиаперевозка невозможна.

Авиаперевозки характеризуются своей систематичностью и периодичностью, т.е. четкое соблюдение всех временных параметров, что позволяет грузополучателю знать о точном времени доставки.

Но есть и свои недостатки, например, одним из основных недостатков является высокая стоимость авиаперевозок. Тарифы не перевозку авиационным транспортом устанавливаются в зависимости от особенностей вашего груза.

Некоторые грузы, в силу своей габаритности, тоже служат барьером для авиаперевозки. Поэтому перевозятся негабаритные грузы  и небольшими партиями. Это, несомненно,  является недостатком авиаперевозок.

Еще одним не менее важным недостатком является подчинение климатическим условиям. В плохую погоду, особенно во время обильных осадков, рейс могут отложить или его могут задержать, что приводит к задержке груза на более длительное время и несвоевременную доставку груза получателю.

И последним, на мой взгляд, но не столь частым, недостатком является отсутствие в каком-либо регионе аэропорта. Предположим, вам нужно доставить груз в регион без аэропорта, это вызовет трудности и вам придется воспользоваться и другими видами перевозок, например, если расстояние несущественное, то можно воспользоваться услугами автомобильного транспорта. Это так называемые комбинированные перевозки, когда вовлекаются несколько видов транспортных средств.

В работу транспортных компаний, осуществляющих авиаперевозку,  входит:

- перевозка груза от клиента до перевозчика

- временное хранение груза

- перевозка до аэропорта

- подготовка и оформление всех необходимых документов

- страхование груза

- оптимальная упаковка груза

- проведение погрузочно-разгрузочных работ

- непосредственная доставка груза получателю в назначенный срок

Особые требования предъявляются к упаковке груза, она должна быть аккуратной, без нарушений, сухой и обеспечивать сохранность груза. Существуют еще ограничения в габаритах груза: вес не должен превышать 85 кг и не быть больше 110 см в длину. Такой груз считается негабаритным и подходит под перевозимые стандарты.

Вот основные моменты, которыми занимаются транспортные компании при авиаперевозках. Но бывают и индивидуальные условия, которые устанавливаются между отдельными клиентами и самой компанией, для каждого клиента могут быть особые условия, если, конечно, они необходимы.  Например, при желании клиента, возможно проведение предварительного консультирования или другому клиенту необходима более тщательная упаковка.

Таким образом, авиаперевозки, как и другие виды транспорта, имеют свои преимущества и недостатки.  И, решая вопрос, воспользоваться услугами воздушного  транспорта или другими видами – выбирать Вам!





 

Заказать грузоперевозки или доставку груза онлайн

Новости - узнать все новости...

 
 
 
© 2006 грузоперевозки по России | Карта сайта
Въезд-Выезд.Ру - поездки до границы с Украиной и обратно за миграционной картой(пассажирские перевозки).