Грузоперевозки по России, перевозки по Москве, грузоперевозки недорого.

Грузоперевозки - Строительство дорог - Уборка территорий - Нефтепродукты - О компании - Техника - Отзывы - Корпоративным - Сотрудничество



Особенности перевозки продуктов питания.

Перевозка продуктов питания довольно ответственная область в транспортной логистике. Далеко не все компании осуществляют такие перевозки в связи с ее трудностью. Для этого необходимы специальные навыки и знания, а помимо этого и разрешение на перевозку таких грузов.

Рассмотрим задачи, которые необходимо выполнять при перевозке продуктов питания:

- быстрота и эффективность перевозки. Перевозка продуктов, особенно скоропортящихся и уж тем более летом, должна осуществляться как можно быстрее. Все это зависит от безупречной организации перевозки компанией с установленным маршрутом и от ответственности самого водителя.

- качественность перевозки. Перевозка должна осуществляться транспортным средством со специальным оборудованием, например рефрижераторами для мяса.  Перевозка таких хрупких продуктов, как яйца, должна осуществляться в специальной  гофрированной картонной бумаге, чтоб не повредить их. Такая бумага создает условия для безопасной перевозки. Должны соблюдаться все правила и нормы СанЭпидНадзора, строгое соблюдение температурного режима и правил санитарной обработки.  

- нельзя перевозить один вид продукта с другим, т.к. для каждого продукта характерны свои  температурные ограничения.

Существует такая категория продуктов, как скоропортящаяся. К ней относятся:

  • Животного происхождения: мясо всех животных, птиц, рыбы, молоко, яйца и др.
  • Растительного происхождения: овощи, фрукты и т.д.
  • Переработанные продукты питания: колбасы, сыры, молочные продукты и др.
  • Растения: цветы, саженцы, семена и т.д.

Перевозка каждого из этих продуктов специфична и требуют особого бережного ухода. Рассмотрим перевозку нескольких продуктов питания.

Перевозка мяса осуществляется в разном виде: от свежего до сильнозамороженного.  Но в обязательном порядке перед перевозкой  оно должно остывать не менее 5 часов и быть подсушенным. Нужно тщательно проверить поверхность на наличие плесени, слизи, неприятного запаха. Для каждого вида мяса существуют свои температурные ограничения, например для охлажденного мяса от -11 до -1° С, сильнозамороженного от -26 до -18°С.

Перевозка яиц должна осуществляться очень бережно, ввиду их хрупкости. Температурный режим: не более 0° С. Яйца должны укладываться в специальную ячеистую коробку. Затем они укладываются в решетчатые ящики. Также яйца можно перевозить в специальной гофрированной картонной бумаге. При перевозке яиц есть скоростные ограничения, скорость по асфальту не должна превышать 50 км/ч. При этом не должно быть никаких резких торможений, тряски и т.д.

Перевозка цветов  - это наиболее приятная их всех перевозок. Благоухание цветов делает длительную перевозку наиболее благоприятной. Перевозка цветов  - это очень щекотливый  вид перевозки. Особенность этой перевозки является создание определенного температурного режима и хорошей проветриваемости фургона.  Если не соблюдать эти правила, то цветы могут погибнуть от недостаточного поступления кислорода и света. С особой бережностью нужно осуществлять не только перевозку, но и  погрузочно-разгрузочные работы.  Поэтому нужно быть максимально аккуратным в обращении с цветами.

Перевозка продуктов питания должна четко планироваться и детально прорабатываться. Те транспортные компании, которые занимаются таким видом перевозок, должны обеспечивать всеми условиями для перевозки, также должны быть необходимые условия для осуществления  погрузочно-разгрузочных работ и,  конечно же,  доставка в назначенный срок, чтобы  предостеречь продукты от порчи.





 

Заказать грузоперевозки или доставку груза онлайн

Новости - узнать все новости...

 
 
 
© 2006 грузоперевозки по России | Карта сайта
Въезд-Выезд.Ру - поездки до границы с Украиной и обратно за миграционной картой(пассажирские перевозки).