Грузоперевозки по России, перевозки по Москве, грузоперевозки недорого.

Грузоперевозки - Строительство дорог - Уборка территорий - Нефтепродукты - О компании - Техника - Отзывы - Корпоративным - Сотрудничество




Кто осуществляет такелажные работы?

Для начала, выясним, что же такое такелажные работы?

Такелажные работы — работы, направленные на поднятие и перевозку тяжелых грузов с целью их погрузки,  выгрузки, которые требуют применения специального оборудования и специально обученного персонала.  

Условно существуют 3 категории такелажных работ:

  1. Такелажные работы с сейфами, банкоматами, медицинским оборудованием. Считается наиболее легкой категорией.
  2. Средней категории: работы на промышленных предприятиях с подъемом и перевозкой станков.
  3. Наиболее тяжелая категория, включающую перевозку целого офиса или какого-либо другого предприятия с монтажом и демонтажем.

 Такелажные работы включают:

  • Поднятие и перевозка крупногабаритного и тяжелого оборудования весом до нескольких сотен тонн:

- сейфов

- емкостей                                                                               

- цистерн

- трансформаторов

- кондиционеров

- медицинского

- текстильного

- котельного

- станочного

- кузнечного

- торгового

- металлообрабатывающего

- типографского оборудования

- оборудования химической промышленности 

 

  • Выполнение переездов крупных предприятий с применением такелажных работ
  • Монтаж и демонтажпромышленного, химического, торгового оборудования

В случае, когда в погрузке и перевозке нуждаются специфичные и крупногабаритные грузы, некоторые компании специально для таких клиентов придумывают индивидуальные механизмы.

Оборудования, применяемые в такелажных работах: автокраны и его многообразные вариации (башенные, мостовые, портальные, вертолетные, кабельные), манипуляторы, низкорамные платформы,раздвижные швеллера,подъёмники, тележки, лебедки и домкраты, погрузчики, грузозахватные устройства, рохлы,  стропы и другое оборудование.  На всю эту технику должна быть своя документация и сертификат, который выдают после прохождения технического осмотра и при обнаружении неисправностей отправляют на завод-производитель. Без предварительного осмотра оборудование не допускается к работе!

Каждое из этих оборудований имеет свою уникальную функцию и не обойдется без опытного квалифицированного работника-такелажника.

Такелажники должны иметь особую подготовку, опыт работы не менее 8-ми лет и сертификат, после прохождения аттестации, ведь от них зависит качество выполняемых работ и репутация компании. Чем аккуратней и ответственней они будут подходить к своей работе, тем прочнее репутация той или иной компании.

Прежде всего, они должны соблюдать технику безопасности при работе с такой опасной техникой, ведь нередко работники получают профессиональные травмы. Самые сложные такелажные работы проводятся во главе инженера, отвечающего за сохранность персонала и выполнение такелажных работ.

Обучение такелажных работников складывается из нескольких этапов.

Во-первых, работник должен знать о структуре и механизме действия оборудования. Во-вторых, должен знать о правилах перевозки различных грузов и знать профессиональные знаки. В-третьих, управлять техникой безукоризненно. Курс обучения может проходить и при строительной компании, которая может стать работодателем при успешной сдаче экзамена в конце обучения.  На экзамене проверяются все знания, полученные в процессе обучения, теоретические и практические, особенно обращают внимание на знание техники безопасности в работе с техникой.

Также в курс обучения входят правила оказания первой медицинской помощи при возникновении несчастного случая, это может быть сдавление тела тяжелым грузом, переломы, открытые и закрытые раны и т.д. Немаловажным аспектом в процессе обучения является физическая подготовка. После принятия на работу, работник каждый год проходит переквалификацию.   

Стоимость такелажных работ будет зависеть от местоположения оборудования, его веса, размеров и индивидуальных  особенностей. После того как инженер оценивает все эти параметры для проведения такелажных работ, клиенту предоставляют план на всю работу.

Со стороны кажется, что выполнение этой работы не представляет трудностей, а на самом же деле такелажные работы – это очень тяжелый труд, требующий много знаний.





 

Заказать грузоперевозки или доставку груза онлайн

Новости - узнать все новости...

 
 
 
© 2006 грузоперевозки по России | Карта сайта
Въезд-Выезд.Ру - поездки до границы с Украиной и обратно за миграционной картой(пассажирские перевозки).