Грузоперевозки по России, перевозки по Москве, грузоперевозки недорого.

Грузоперевозки - Строительство дорог - Уборка территорий - Нефтепродукты - О компании - Техника - Отзывы - Корпоративным - Сотрудничество



Транспортно-экспедиторские услуги.

Возникновение транспортно-экспедиторских услуг связано с развитием мировой торговли. На раннем этапе развития экспедирования основной идеей являлось постепенное выполнение перевозчиком всех функций и формальностей по отправке грузов. По мере развития международной торговли начинается постепенное отделение экспедиционных функций от перевозчика. В дальнейшем экспедиционные организации получают все большее распространение, и в конце XIX и начале ХХ в. конкурентная борьба между ними привела к образованию крупных экспедиционных фирм, укреплению их монополистических позиций на отдельных рынках. .

На сегодняшний день, вследствие огромного роста международного товарообмена роль экспедиционных фирм значительно возросла. Экспедитор является основным посредником между продавцом и покупателем. В связи с тем, что перевозка грузов связана со складированием, а ставки за хранение являются довольно высокими, экспедиторские фирмы имеют в портах, на железнодорожных станциях и аэродромах свои или арендуемые складские помещения. Для обслуживания складов содержится штат рабочих. Склады необходимы экспедиторам также для комплектации сборных отправок, которые приносят им наибольшую прибыль. Сборные отправки загружаются на транспортные средства таким образом, чтобы их грузовместимость использовалась максимально, а грузы подбираются так, чтобы провозная плата за вагон или автомобиль в целом была минимальной. Обычно заказчик, передавая свой груз экспедитору, поручает ему произвести все операции, связанные с переотправкой до места потребления или момента передачи груза получателю. Экспедиционные фирмы, совместно с транспортными монополиями, выдвигают идею полного освобождения грузовладельцев от забот по организации перевозок: подготовку товара к отправке и доставку его в порт, терминал, принимает на себя экспедитор продавца, линейный перевозчик обеспечивает погрузку, транспортировку и выгрузку, а экспедитор покупателя - доставку товара к месту потребления. Появление этой идеи вызвано в первую очередь возрастающим уровнем централизации экспедиторского капитала в крупных фирмах, созданием национальных союзов и ассоциаций экспедиторов, координирующих свои действия с транспортными монополиями. .

В зависимости от сферы деятельности различают внутренних экспедиторов, которые занимаются организацией перевозок грузов внутренней торговли, и международных экспедиторов. По виду транспорта, экспедирование разделяется на пять видов: железнодорожное, морское, автомобильное, авиационное и речное. По количеству используемых видов транспорта, экспедирование можно разделить на простое, когда перевозка осуществляется каким-либо одним видом транспорта, и комбинированное, когда груз перевозится двумя или большим количеством видов транспорта.





 

Заказать грузоперевозки или доставку груза онлайн

Новости - узнать все новости...

 
 
 
© 2006 грузоперевозки по России | Карта сайта
Въезд-Выезд.Ру - поездки до границы с Украиной и обратно за миграционной картой(пассажирские перевозки).