Грузоперевозки по России, перевозки по Москве, грузоперевозки недорого.

Грузоперевозки - Строительство дорог - Уборка территорий - Нефтепродукты - О компании - Техника - Отзывы - Корпоративным - Сотрудничество



Переадресовка грузов.

Общий порядок переадресовки грузов регулируется ст. 72 Устава автомобильного транспорта. Помимо этого, порядок и правила переадресовки могут быть предусмотрены в договоре перевозки. По общему правилу, грузоотправитель имеет право переадресовать груз до момента выдачи его грузополучателю. В случаях отказа грузополучателя принять груз по причинам, не зависящим от автотранспортного предприятия, грузоотправитель обязан переадресовать его другому грузополучателю.

Распоряжение грузоотправителя автотранспортному предприятию или организации о переадресовке груза должно содержать следующие данные:

1) Номера первого заказа и товарно-транспортной накладной;

2) Адрес первоначального назначения;

3) Наименование первоначального грузополучателя;

4) Адрес нового назначения;

5) Наименование нового грузополучателя.

Распоряжение грузоотправителя о переадресовке оформляется в письменном виде. Но в договоре о перевозки может предусматриваться и другой порядок уведомления. Распоряжение о переадресовке может производиться по телефону, факсу, электронной почте и другими средствами, с указанием всех перечисленных сведений. В любом случае указанное распоряжение в последующем должно быть подтверждено письменно.

В соответствии с Уставом автомобильного транспорта распоряжение грузоотправителя о переадресовке грузов может распространяться только на всю грузовую отправку, следующую по одной товарно-транспортной накладной. Между тем в договоре перевозки может быть установлен и иной порядок переадресовки отдельных грузов. В случае увеличения затрат автотранспортного предприятия на перевозку грузов в новый пункт назначения по распоряжению грузоотправителя последний обязан оплатить дополнительную провозную плату. При переадресовке груза в графу «переадресовка» транспортного раздела путевого листа вписываются данные нового грузополучателя: наименование, адрес, номер распоряжения о переадресовке, в соответствии с распоряжением грузоотправителя.

В случае отказа грузополучателя от приема груза и невозможности получить указания от грузоотправителя о переадресовке автотранспортное предприятие или организация вправе:

1) Сдать груз на хранение в пункте фактического нахождения груза или ближайшем пункте до получения указания грузоотправителя, а при наличии собственных складских помещений принять груз на хранение; передать другой организации, если грузы по своему характеру требуют срочной реализации (если в договоре не предусмотрено иное);

2) Возвратить груз грузоотправителю с полным возмещением последним услуг по перевозке, а также выплатой предусмотренных штрафов.

Переадресовка грузов, следующих в прямом смешанном автомобильно-железнодорожном и автомобильно-водном сообщениях, производится в порядке, предусмотренном Правилами перевозок грузов в прямом, смешанном автомобильно-железнодорожном и автомобильно-водном сообщениях.





 

Заказать грузоперевозки или доставку груза онлайн

Новости - узнать все новости...

 
 
 
© 2006 грузоперевозки по России | Карта сайта
Въезд-Выезд.Ру - поездки до границы с Украиной и обратно за миграционной картой(пассажирские перевозки).