Грузоперевозки по России, перевозки по Москве, грузоперевозки недорого.

Грузоперевозки - Строительство дорог - Уборка территорий - Нефтепродукты - О компании - Техника - Отзывы - Корпоративным - Сотрудничество



Развитие грузовых автоперевозок.

С каждым годом спрос на грузовые перевозки возрастает. Такой вид грузоперевозок является очень прибыльным, особенно если заниматься грузовыми перевозками с импортно-экспортными потоками товаров. Одни только транзитные грузовые автоперевозки могли бы стать солидным источником дохода всего государства, в том числе и за счет развития международных транспортных коридоров, но транзит через Россию пока не растет.
На сегодняшний день менее 10% объема грузооборота в России приходится на транзитные грузовые автоперевозки. В нашей стране существует четыре транспортных коридора, которые соединяют Европу и Азию, которыми с удовольствием воспользовались бы международные перевозчики. Одно из условий развития грузовых автоперевозок через Россию это снижение тарифов на перевозки. Хотя в МПС чиновники разных рангов утверждают, что железнодорожные грузоперевозки по России обходятся дешевле и занимают меньше времени, чем перевозки аналогичных товаров морским путем по Суэцкому каналу, международные экспедиторы жалуются на слишком высокие тарифы. Услуги по грузоперевозкам в России дороже в полтора - два раза, чем в развитых зарубежных странах, а расход топлива - больше на 30%. Это выглядит несколько странно, однако как показывает сравнительный анализ структуры перевозчиков России и стран ЕС на примере кругового рейса Россия - Германия, километр пробега у отечественных грузоперевозчиков почти в полтора раза дешевле. И все же, по данным Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), доля автомобильного транспорта в обслуживании внешнеторгового оборота России составляет около 25%.
Развитие международных грузовых автоперевозок по российским транспортным коридорам сдерживает и высокая доля риска при движении грузов по стране. Статистика данных о произошедших на территории России авариях, злоумышленных действиях на транспорте показывает, что из года в год растет и число их, и ущерб от них. В то же время отечественные страховщики не стремятся взять под свою опеку транзитные перевозки, они предпочитают принимать на страхование груз от начала до конца. Если страховая компания "ведет" груз не с самого начала пути, то может возникнуть ситуация, когда ей придется отвечать за убыток, который был причинен грузу еще до ее "юрисдикции".
Если учесть, что рынок страхования грузовых автоперевозок существует в России много лет, до недавних пор он пребывал в недоразвитом состоянии. Типовые экспортно-импортные операции не вызывали у страховщиков необходимости диверсифицировать предложение, а общее угнетенное состояние экономики не способствовало открытию новых ниш, особенно на рынке внутренних перевозок. В последние несколько лет рост товарно-грузовых потоков, обусловленный общим экономическим подъемом и увеличением объемов импорта, привел к тому, что возможности по предоставлению многих сопутствующих грузовой автоперевозке страховых услуг перестали соответствовать запросам обновляющегося рынка.





 

Заказать грузоперевозки или доставку груза онлайн

Новости - узнать все новости...

 
 
 
© 2006 грузоперевозки по России | Карта сайта
Въезд-Выезд.Ру - поездки до границы с Украиной и обратно за миграционной картой(пассажирские перевозки).