Грузоперевозки по России, перевозки по Москве, грузоперевозки недорого.

Грузоперевозки - Строительство дорог - Уборка территорий - Нефтепродукты - О компании - Техника - Отзывы - Корпоративным - Сотрудничество



Организация дачного переезда.

Многие городские жители с приходом летнего сезона начинают готовиться к переезду на дачу. И если многим кажется, что этот процесс проще, чем квартирный переезд, то это не так, надо отнестись к нему внимательно. Загородные дороги в настоящее время оставляют желать лучшего, на них нельзя избежать ни тряски, ни ухабов. При неправильном креплении в кузове автомобиля мебели, бытовой техники или предметов обихода, довезти получается не все в идеальном состоянии, а в сломанном, и не пригодном для дальнейшего использования виде.

Избежать проблем связанных с переездом на дачу, возможно воспользовавшись следующими советами:

1. Стоит тщательно продумать, какие вещи нужно взять с собой. Составьте список, в котором укажите в порядке важности перечень нужных предметов. Это поможет сэкономить время и силы при дачном переезде.

2. Заранее освободите мебель от хранящихся в ней вещей, вытащите полки и ящики, а дверцы зафиксируйте в закрытом состоянии с помощью скотча. Громоздкие предметы мебели транспортируют в разобранном состоянии.

3. Все необходимые вещи пакуют в полиэтиленовые пакеты, картонные коробки. Возможно использование и подручных средств, например старые покрывала или одеяла, газеты. Предметы бытовой техники следует обтянуть специальной пленкой с воздушными пузырьками. Книги лучше всего сложить стопками и обвязать веревкой.

4. При перевозке зеркал и листов стекла, зеркала обкладывают листами старой бумаги, а потом перетягивают скотчем. Особое внимание следует уделить упаковыванию хрупких и ценных вещей (люстры, сервизы). Эту часть работы лучше предоставить специалистам, организующим переезд, они предоставят хороший упаковочный материал, подходящий для легко бьющихся предметов.

5. Холодильник перед перевозкой обязательно надо разморозить и вынуть из него полки. Если перевозят холодильник в хорошем состоянии, то его обтягивают защитной пленкой снаружи, чтобы избежать царапин.

6. Упаковкой имущества желательно заняться за несколько дней до планируемого переезда, так Вы избежите излишней торопливости в последний момент. При пренебрежении этих советов, приехав на дачу, придется раскаиваться о том, как много нужных вещей осталось в городской квартире.

7. При загрузке вещей в машину, следует внимательно следить за тем, чтобы самые тяжелые вещи оказались внизу, а легкие и хрупкие сверху. В последнюю очередь загружают в кузов машины комнатные растения, которые тщательно упаковывают в картонные коробки.

8. Мебель и бытовая техника, погруженная в машину, обязательно должна фиксироваться веревкой или специальным ремнем, чтобы при транспортировке они не могли сдвинуться с места.

Справиться с любым переездом, даже дачным в одиночку практически не возможно. Для этого советуем Вам обратиться за помощью в надежную компанию, занимающуюся организацией переездов, которая справится с этой задачей на высоком уровне!

Если у Вас нет Дачи, не беда! Коттеджные поселки и Частные предложения от собственника на сайте www.zagdom.su помогут Вам преобрести новое жилье, или дачу...





 

Заказать грузоперевозки или доставку груза онлайн

Новости - узнать все новости...

 
 
 
© 2006 грузоперевозки по России | Карта сайта
Въезд-Выезд.Ру - поездки до границы с Украиной и обратно за миграционной картой(пассажирские перевозки).