Грузоперевозки по России, перевозки по Москве, грузоперевозки недорого.

Грузоперевозки - Строительство дорог - Уборка территорий - Нефтепродукты - О компании - Техника - Отзывы - Корпоративным - Сотрудничество



Советы водителю: как не заснуть за рулем.

Исследования показывают, что сонный водитель может быть так же опасен, как и пьяный. Предлагаем Вам   советы, как не заснуть и сохранить бдительность в долгой дороге.

Если вы очень сильно устали, лучше всего  съехать на обочину и вздремнуть.
Не пренебрегайте этой возможностью и берегите себя!

 Употребление продуктов и напитков, содержащих кофеин, самый старый и проверенный метод, используемый миллионами водителей.
Для многих таким напитком оказывается крепкий чёрный кофе в закусочной на бензоколонке, простоявший на нагревателе часов так двенадцать. Его  вкус конечно, больше смахивает на настой поджаренного мусора, но свою функцию выполняет исправно, вышибая из сонливости на раз.

В кофейнях Starbucks подают двойную порцию (Double Shot). В  случае  если вы туда попадете, вы заплатите изрядно дорого за то, что вам на самом деле нальют, но кофеина в двойной порции  много, и на вкус терпимо. Существуют так же таблетки с кофеином     No-Doze, Vivarin, и много разных других, в обилии доступных у касс заправочных станций. Не принимайте их слишком часто, и обязательно запивайте большим количеством воды.

Если вы едете с пассажиром, пусть он с вами разговаривает.
Этот метод кажется совершенно очевидным, и именно он является самым простым и самым дешёвым способом не заснуть за рулём. Если дорога долгая, а вас в машине двое, и пока один ведёт, другой спит, это может оказаться проблемой: не может же ваш напарник одновременно и спать, и говорить с вами.

Когда за рулем клонит в сон, опытные водители советуют:
1. Перестроиться в правый ряд.
2. Проветрить салон, понизить температуру в салоне.
3. Хорошо помогает от сонливости долька лимона под язык.
А еще можно разуться и управлять автомобилем босиком.






 

Заказать грузоперевозки или доставку груза онлайн

Новости - узнать все новости...

 
 
 
© 2006 грузоперевозки по России | Карта сайта
Въезд-Выезд.Ру - поездки до границы с Украиной и обратно за миграционной картой(пассажирские перевозки).